Проведение занятий, направленных на бытовую адаптацию

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Проведение индивидуальных занятий в малых группах по бытовым вопросам , поведению в обществе (самообслуживание, поведение в быту), обучение пользованию техническими средствами реабилитации (ТСР)-это услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, направленные на абилитацию в окружающей среде и социуме.
Набор оказываемых услуг определяет ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг), которая разрабатывается с учетом рекомендаций ИПРА (индивидуальная программа реабилитации/абилитации инвалида). В ИППСУ указывается форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг, а также мероприятия по социальному сопровождению (содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам).
Получение этих услуг осуществляется при поступлении в Учреждение и предоставляется бесплатно на основании ИППСУ, разработанной Управлением социальной защиты населения (УСЗН).
Для получения социальных услуг в стационарной форме, необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.

Квалификация сотрудников

С клиентом будут работать врач-психиатр, врач-физиотерапевт, врач-педиатр, зубной врач, медицинская сестра по педиатрии, медицинская сестра по массажу, медицинская сестра по физиотерапии, инструктор ЛФК, юрист, специалист по социальной работе, педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, воспитатель, помощник воспитателя, младший медицинский персонал. Все специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации по направлениям своей деятельности, имеют опыт работы в сфере олигофренопедагогики.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 607433, Ягубовка село, Бутурлинский район, Трудовая улица, д. 104"А"
Детский сад № 18 "Волшебница", 603018, Нижний Новгород, Аркадия Гайдара улица, 22
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда", 607340, Вознесенское рабочий поселок, Вознесенский район, Заводской микрорайон, 7А