Социально-реабилитационные занятия в комнате психологической разгрузки

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

В учреждении оборудована комната психологической разгрузки, оснащенная современными техническими средствами реабилитации:
1. Аппаратно-программные комплексы "Стабилотренажер", "Стабиломер", "Баланс" - многофункциональные устройства для развития равновесия, координации, ловкости, быстроты реакции методом биоуправления, по принципу обратной связи.
2. Программно- методический комплекс МОБИ "Соло" и "Малыш" - развивающе-коррекционный комплекс с биоуправлением на основе технологии отслеживания движений тела и жестов на стандартном компьютере с помощью видеокамеры. Эффективен для работы с детьми от 3 до 8 лет.
3. Тренажер зрительной координации и внимания по движению глаз "Колибри". Используется при подготовке к школе, подготовке к чтению, для развития зрительных навыков, координации и внимания, развития коммуникативных навыков.
4. Программно-дидактический комплекс игр для детей с РАС "А-Спектр". Комплекс предназначен для детей с РАС разного возраста и уровня развития. Занятия помогают ребенку лучше ориентироваться в пространстве, запоминать предметы окружающей среды, выделять значимые звуковые сигналы, снизить уровень тревожности, развивать социально-бытовые навыки.
5. Интерактивная песочница iSandBox - маленькая модель окружающего мира. Дети не только соприкасаются с поверхностью, а работают, строят на песке, изучают, познают окружающий мир и себя.
6. Интерактивный сухой бассейн с подсветкой. Погружаясь массу шариков, ребенок испытывает точечное давление шариков по всему телу. Такой массаж тонизирует мышцы и снимает напряжение. Игры в сухом бассейне способствуют расслаблению, снятию стресса.
Услуга предоставляется в полустационарной форме.

Квалификация сотрудников

Педагоги-психологи первой квалификационной категории.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Коваксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607217, Ковакса село, Арзамасский район, Молодежная улица, д. 50
Городецкий психоневрологический интернат, 606501, Городец, Городецкий район, Речников улица, д. 7
Выксунский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607061, Выкса, Нахимова улица, д. 7