Студенты нижегородских вузов, колледжей и техникумов помогают благотворителям

Волонтерство
2 марта 2023
27 просмотров
Студенты нижегородских вузов, колледжей и техникумов помогают благотворителям

Команда «800 добрых дел» организовала проведение серии встреч с участием благотворительных фондов и представителей учебных заведений в рамках проекта «Выбираем добро!».


Попечителями благотворительных фондов выступили более 30 учебных учреждений региона. В рамках проекта вузы, колледжи и техникумы оказывают фондам содействие в сборе средств, распространении информации об их деятельности, проводят совместные акции и мероприятия.

«На этой встрече мы поговорили об особенностях работы с социально незащищенными категориями граждан – людьми с инвалидностью. Обсудили, как общаться с незрячими, как правильно обратиться к человеку в инвалидной коляске, в чем состоит специфика коммуникации с плохо слышащими людьми. Главная цель – чтобы будущие юристы понимали, какие барьеры могут возникать. Мы пригласили студентов на практику, обсудили дальнейшие возможности взаимодействия. Для нас это – инвестиции в завтрашний день, ведь нынешние студенты – будущие адвокаты, судьи, прокуроры. Очень рады, что увидели большую заинтересованность», – рассказал председатель организации «Инватур» Андрей Буланов.

В рамках проекта «Выбираем добро!» планируются:

прием по юридическим вопросам для подопечных «Инватур»;
поездка студентов в дом престарелых;
занятия по английскому языку для детей-подопечных фонда «Жизнь без границ».