Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

В нашем ДОО с 02.11.2020г функционирует группа комбинированной направленности, реализующая совместное дошкольное образование детей дошкольного возраста здоровых и детей слабослышащих.
В группу комбинированной направленности принимаются дети в возрасте от 5 до 7 лет.
Образовательная деятельность для детей с нормой развития организуется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного учреждения; для слабослышащих детей – в соответствии с Адаптированной образовательной программой слабослышащих детей (с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей).
На каждого воспитанника с нарушением слуха группы комбинированной направленности на основе рекомендаций ПМПК и ИПРА разрабатывается индивидуальный образовательный маршрут (ИОМ), который учитывает индивидуальные потребности ребенка.
Основным, ведущим специалистом, проводящим и координирующим коррекционно-педагогическую работу в группе, является учитель-логопед.
Основанием для зачисления в группу комбинированной направленности является: письменное заявление родителей (законных представителей), согласие родителей (законных представителей) обучаться по адаптированной образовательной программе слабослышащих детей, заключение ПМПК.
Для получения услуги необходимо встать в электронную очередь и получить путевку в нашу организацию. Родители детей посещающих ДОО могут обратиться за консультацией в часы приёма специалистов.

Квалификация сотрудников

В группе комбинированной направленности работают следующие педагоги: учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, воспитатель. Все педагоги имеют высшее образование, первую квалификационную категорию. Педагоги прошли курсы повышения квалификации по работе с детьми ОВЗ.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Разинский детский сад № 7, 607830, им. Степана Разина рабочий поселок, Лукояновский район, Загрекова улица, 94
Детский сад № 105, 606007, Дзержинск, Новомосковская улица, 14А
Детский сад № 107, 603147, Нижний Новгород, Южное шоссе, 30А корпус 1