Реализация основной образовательной программы

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Присмотр и уход за детьми с 2 до 7 лет. Образовательная деятельность строится по 5 направлениям развития и образования детей: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое.В настоящий момент возросло количество детей с нарушением речи, опорно-двигательного аппарата (плоскостопие и нарушение осанки). Для коррекции данных нарушений в нашем детском саду функционируют 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи и группа комбинированной направленности для детей с ТНР. С детьми работают квалифицированные специалисты: учителя-логопеды, педагог-психолог, воспитатели, инструктор по физической культуре. Специалисты проводят индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми, даются индивидуальные консультации родителям. Набор в логопедические группы происходит по направлениям районного ПМПК.
ДОО имеет:
Экспертное заключение №19 ГБОУ ДПО НИРО от 17.04.2018 на дополнительную общеобразовательную(общеразвивающую) программу социально-педагогической направленности "В гармонии с целым миром";
Районное экспертное методическое заключение методических разработок:
1. Программа "Речемыслительная деятельность как средство, способствующее достижению развивающего эффекта в образовательной системе при построении коммуникативной модели образовательного пространства"
2. "Формирование коммуникативной культуры детей дошкольного возраста"
3. "Влияние эйдетического подхода через театрализованную деятельность на речевое развитие детей старшего дошкольного возраста с ТНР"
4. "Использование здоровьесберегающих технологий в образовательной деятельности по физическому развитию детей старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи"
5. Проект "Знакомство дошкольников с русской народной культурой"
6. Программа "Тайны планеты" (экология)
Кабинеты специалистов оснащены проекторами, ноутбуками, экранами и всем необходимым оборудованием. Имеется физкультурный зал, коррекционные дорожки, на территории ДОО 2 спортивные площадки с необходимым спортивным оборудованием.

Квалификация сотрудников

1. Курашина Елена Львовна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория, пед.стаж 48 лет.Автор программы "Синквейн для детей с речевыми отклонениями", "Речевая мыслительная деятельность в детском саду" и другие проекты.
2. Васильева Светлана Владимировна, учитель-логопед, высшая квалификационная категория, пед.стаж 33 года. Современные здоровьесберегающие технологии-эйдетика, пропедевтика, кинезиология.Детский театр-как форма доступного общения детей с речевой патологией.
3. Ежова Елена Сергеевна, учитель-логопед, первая квалификационная категория, пед.стаж 12 лет.Современные речевые технологии для развития адаптивного поведенческого аспекта детей, нуждающихся в речевом общении.Руководитель творческой группы "Лепбук для помощи детям с ТНР".
4. Биюшкина Ирина Юрьевна, педагог-психолог, пед.стаж 4 года.Соавтор программы по речемыслительной деятельности.
5. Мороз Ольга Анатольевна, старший воспитатель, пед.стаж 8 лет.Использование компьютерных технологий, роботоигрушек для речевой активности детей.
6. Сизова Елена Николаевна, заместитель заведующего, пед.стаж 24 года.Руководитель психолого-педагогической комиссии ДОО.Куратор ресурсного центра.
7. Жуйкова Елена Константиновна, инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория, пед.стаж 26 лет.Использование здоровьесберегающих технологий.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 16, 606016, Дзержинск, Суворова улица, 6Б
Детский сад № 1 "Василек", 607100, Навашино, Лепсе улица, 4
Детский сад № 32, 607223, Арзамас, Ленина улица, 50Б