Адаптивная физическая культура

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-74 лет
Еще

Описание услуги

Лечебная гимнастика-вид оздоровительной гимнастики, используемый в качестве лечебного или профилактического мероприятия; составная часть и основная форма лечебной физкультуры (ЛФК), использующая спец. физические упражнения в лечебных целях. Данные занятия подходят для детей и взрослых с ОВЗ.ЛФК позволяет организму восстановиться после травм, заболеваний, укрепляет здоровье человека. Она направлена как на улучшение здоровья, так и на усовершенствование физических данных. Основные элементы упражнений направлены на укрепление организма в целом. Делается упор на: осанку,органы дыхания,сердечно-сосудистую систему,стабилизацию артериального давления.Занятия проводятся групповым способом и индивидуально,с использованием спортивного инвентаря(гимнастические коврики,облегченные гантели,медицинболы,велотренажеры,шведская стенка).Специалист проводит групповое занятие,или подбирает комплекс упражнений индивидуально.
Для получения услуги клиенту необходимо написать заявление на оказание этой услуги,приложить документы:справку об инвалидности,фото,справку от врача,согласие на обработку персональных данных,копию свидетельства о рождении для детей до 18 лет, копию паспорта родителя.

Квалификация сотрудников

Гусакова Елена Александровна - специалист по адаптивной физической культуре,инструктор-методист по АФК,опыт работы 9 лет.
Сазанов Дмитрий Юрьевич-специалист по адаптивной физической культуре,инструктор по АФК,опыт работы 7 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Спортивная школа "Дворец спорта "Северная звезда", 603095, Нижний Новгород, Львовская улица, 2б
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Волжский берег», 607664, Кстово, Кстовский район, Островского улица, 15, каб. 1
Физкультурно-оздоровительный комплекс, 606650, Семенов, Осипенко улица, 20А