Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Медиастудия»

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 12-17 лет
Еще

Описание услуги

Программа предполагает практическое знакомство с медиатворчеством, позволяет получить навыки компьютерной графики, анимации, операторского искусства, режиссуры монтажа, формирует практические навыки печатной и телевизионной журналистской деятельности, побуждает к активности в сфере средств массовой информации.
Учащиеся осваивают такие учебные дисциплины как: журналистика, медиаискусство, композиция, основы актерского мастерства, беседы об искусстве, журналистика, компьютерная графика.
Телевизионные сюжеты, которые выпускаются в студии, дают ребятам возможность определиться в сфере массовой коммуникации, помогают выявить свои способности, определиться в мире профессий. Занятия тележурналистикой развивают нестандартное мышление обучающегося, способность к творческому восприятию и отражению мира, формируют активную и независимую жизненную позицию.
"Вершины достигаются не сразу" - таков слоган медиастудии. Конечно же, умение интересно писать, красиво и грамотно говорить, уверенно работать перед видеокамерой не приходит само собой. Этому умению нужно научиться.
Занятия по программе ориентированы на то, чтобы обучающиеся попробовали себя в роли тележурналистов и телеведущих, направлены на развитие и становление личности обучающихся, их самореализацию и свободное самовыражение, раскрытие актерских способностей и литературного таланта, укрепление связей с ближайшим социальным окружением (родителями, педагогами).
Учащиеся медиастудии ведут активный, насыщенный событиями образ жизни: написание сценариев, съемки, интервью с интересными людьми, участие в конкурсах различного уровня.
Срок реализации: 3 года
Количество аудиторных часов в неделю: 9
Форма занятий: групповая, мелкогрупповая, индивидуальная

Квалификация сотрудников

С детьми работают высококвалифицированные педагоги первой и высшей квалификационной категории имеющие специальное профессиональное и педагогическое образование, соответствующее виду реализуемой образовательной программы. Опыт работы от 7 лет и выше

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Гимназия № 38, 606031, Городской Округ Город Дзержинск, Рудольфа Удриса улица, 8
Средняя школа № 3, 606520, Заволжье, Городецкий район, Пирогова улица, 10