дополнительное образование детей и взрослых

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет

Описание услуги

Дополнительное образование детей и взрослых в учреждении направлено на формирование и развитие их творческих способностей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Дополнительные общеобразовательные программы для детей в нашей школе учитывают возрастные и индивидуальные особенности детей.
Программа организации дополнительного образования, в соответствии с приоритетными направлениями программы развития школы, состоит из программ, в рамках которых реализуются 2 направления деятельности:
 социально-педагогическое;
 художественно-эстетическое.
Педагогический коллектив школы предлагает обучающимся свободный выбор дополнительных образовательных программ, в соответствии с их интересами, склонностями и способностями.
Образовательный процесс в школе строится с учётом индивидуального развития личности ребёнка. В ходе образовательного процесса реализуются принципы педагогики сотрудничества и сотворчества, что позволяет достаточно рано выявить природные наклонности и способности конкретного ребёнка и создать условие для развития личности.
Образовательная деятельность в дополнительном образовании осуществляется через различные объединения детей по интересам. Это кружки, секции, и др.

Квалификация сотрудников

Работают опытные педагоги ОУ прошедшие курсы повышения квалификации по дополнительному образованию.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты