Физиотерапия

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Один из основных методов лечения детей в санатории является физиотерапевтическое лечение. При поступлении дети осматриваются врачом физиотерапевтом. В зависимости от основного и сопутствующего заболевания назначаются физиопроцедуры.
Физиотерапевтические кабинеты оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, санитарно-эпидимиологическими требованиями и требованиями по технике безопасности. Один раз в квартал проводиться техническое обслуживание аппаратуры специалистом «Гормедтехники».
Общая площадь кабинетов 50 м.кв. Стены окрашены светлой, матовой краской. Пол покрыт диэлектрическим, противопожарным линолеумом. Имеется естественная и искусственная вентиляция и освещение.
Кабинет электро и светолечения.
Кабинет оборудован 4 кабинами с деревянными кушетками для больных и тумбочками для аппаратов. Имеется рабочий стол, шкаф для хранения медикаментов. Установлены две раковины для мытья рук и мед.инструментария.
Перечень аппаратов
1. Аппарат Рикта - 3 единицы
2. Аппарат Астер-2 единицы
3. Аппараты для ультразвуковой терапии и фонофореза УЗТ-1-01Ф,
УЗТ-3-03л,УЗТ Медтеко.
4. Аппарат для ультрафиолетового облучения носа и горла Солнышко-2 единицы.
5. Аппарат Поток-1-3 единицы.
6. Аппарат АМТ-01-5 единиц, аппарат МСТ Мастер-01-1единица.
7. Аппарат МСТ Мастер-01-1единица.
Магнитотерапия широко применяется в комплексном лечении детей на область надпочечников, на шейный отдел позвоночника, на область эпигастрия и область мочевого пузыря.
Есть галокамера на 3 посадочных места. Это отдельное помещение, стены и пол которого покрыты солью. В помещении поддерживается определенная температура и влажность. Релаксационные кресла, спокойная музыка, приглушенный свет создают комфортные условия для процедуры. В галокамеру через аэросольгенератор нагнетается прокаленная соль (примерно 150 см3), к которой добавляется 1 флакон «Аэрогалита» на каждую процедуру. Продолжительность процедуры 20-30 Аппарат Астер-2 единицыминут. В галокамере создается гипоаллергенная, гипобактериальная среда, которая способствует улучшению дренажной функции дыхательных путей, облегчает отделение мокроты, снижая ее вязкость, облегчает кашель. По окончании процедуры включаю приточно-вытяжную вентиляцию на 10 минут.
Каждому ребенку для посещения галокамеры выдается халат, шапочка, которые сохраняются до окончания курса лечения в индивидуальном пронумерованном пакете. В день процедуру получают до 30 детей.

Квалификация сотрудников

Один врач по физиотерапии - имеет высшее медицинское образование, каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации по специальности "Физиотерапия", стаж работы более 25 лет.
Две медицинские сестры по физиотерапии имеют среднее специальное медицинское образование, каждые пять лет проходят курсы повышения квалификации по специальности "Физиотерапия", одна имеют "Высшую" вторая "Первую" квалификационную категорию по специальности "Физиотерапия", стаж работы одной более 20 лет у второй 14 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Комплексный центр социального обслуживания населения, 607802, Лукоянов, Лукояновский район, Дзержинского улица, д. 41
Городская больница № 37, 603004, Нижний Новгород, Челюскинцев улица, 3, 1
Детская специализированная больница медицинской реабилитации для детей психоневрологического профиля, 606000, Дзержинск, Кирова улица, 3 А