Присмотр и уход за детьми дошкольного возраста

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Данная услуга включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению и соблюдению ими личной гигиены и режима дня. Услуга осуществляется в здании и на территории Учреждения. Группы обустроены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями: раздевальная (приемная), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальня, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная совмещенная с умывальной. Питание воспитанников осуществляется по утвержденному меню. Кратность приема пищи - 4-х разовое питание. Ежедневный прием детей проводится воспитателями в соответствии с состоянием здоровья. Основными компонентами режима являются: пребывание на открытом воздухе (прогулка), игровая деятельность, прием пищи, личная гигиена, сон. В Учреждении осуществляется системная работа по здоровьесбережению.
Учреждение располагает необходимым количеством специалистов в соответствии со штатным расписанием: административный персонал, педагогический персонал (воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед), младший обслуживающий персонал. Медицинское обслуживание обеспечивается в Учреждении специально закрепленным органом здравоохранения медицинским персоналом.
Прием в Учреждение лиц с ОВЗ осуществляется при наличии следующих документов:
1. Направление, выданное Учредителем.
2. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в группу компенсирующей направленности.
3. Согласие родителей (законных представителей) на обучение воспитанника по адаптированной основной образовательной программе.
4. Путевка-направление МПМПК с заключением и указанием необходимого срока пребывания воспитанника в группе компенсирующей направленности.

Квалификация сотрудников

С воспитанниками группы компенсирующей направленности работают воспитатели, имеющие первую квалификационную категорию и прошедшие курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ. Опыт работы свыше 20 лет.
В данной группе работают следующие специалисты: музыкальный руководитель - высшая квалификационная категория, прошедший курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ, опыт работы свыше 20 лет; инструктор по физической культуре - первая квалификационная категория, прошедший курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ, опыт работы свыше 20 лет; учитель-логопед - высшее специальное образование,прошедший курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ, опыт работы - 10 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Разинский детский сад № 7, 607830, им. Степана Разина рабочий поселок, Лукояновский район, Загрекова улица, 94
Детский сад "Рябинка" , 606570, Ковернино рабочий поселок, Ковернинский район, Школьная улица, 14
Детский сад № 25, 606023, Дзержинск, Бутлерова улица, 10