Реализация основной адаптированной образовательной программы дошкольного образования

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

В детском саду созданы условия для реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования. В детском саду скомплектованы две группы компенсирующей направленности (от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет), где квалифицированную помощь детям с тяжелым нарушением речи оказывают специалисты первой категории учителя- логопеды Теренгина Елена Александровна и Галкина Марина Викторовна.
Образовательный процесс в детском саду осуществляется в соответствии с образовательной программой ДОУ. Программа разработана творческой группой детского сада (для групп общеразвивающей направленности-основная образовательная программа дошкольного образования, для групп компенсирующей направленности-адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелым нарушением речи).
По-мимо этого детский сад организует подготовку детей к школе, учителя-логопеды ставят звуки, проводят как фронтальные. так и подгрупповые и индивидуальные занятия с детьми.Специалисты проводят фронтальные, подгрупповые, индивидуальные занятия с детьми с ОНР. Имеется полный комплект методической литературы для работы с детьми с ОНР 5-6 и 6-7 лет.
Созданы условия развивающей образовательной среды:
два кабинета учителя логопеда
сенсерная комната

Квалификация сотрудников

В ДОУ работают 2 учителя-логопеда, с первой квалификационной категорией, имеют курсы повышения квалификации по работе с детьми ОВЗ. Учителями-логопедами разработаны рабочие программы на основе адаптированной основной образовательной программы
Педагог-психолог, воспитатели с высшей и первой квалифицированной категорией

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 20 "Сказка", 606440, Бор, Первомайская улица, 20
Детский сад № 435, 603137, Нижний Новгород, Тропинина улица, 5