Помощь в получении юридических услуг, защита прав и законных интересов

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Социально-правовые услуги направлены на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг. Оказание юридической помощи в оформлении и восстановлении документов, составление и подача заявлений в различные организации. Защита интересов в суде, пенсионном фонде, в финансовых организациях, получение пособий и компенсаций, помощь в решении различных правовых вопросов: консультирование по вопросам жилищного, гражданского, трудового, пенсионного, уголовного законодательства.
Набор оказываемых услуг определяет ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг), которая разрабатывается с учетом рекомендаций ИПРА (индивидуальная программа реабилитации/абилитации инвалида).
Получатели социальных услуг вправе участвовать в правоотношениях по предоставлению социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания лично либо через законного представителя . При этом личное участие получателей социальных услуг не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает получателей социальных услуг права на личное участие в правоотношениях по получению социальных услуг.
Для получения каждой услуги работают необходимые специалисты, клиент вправе отказаться от ненужной ему услуги, т.к. ИППСУ носит для него рекомендательный характер.
Получение этих услуг осуществляется при поступлении в Учреждение и предоставляется бесплатно на основании ИППСУ, разработанной Управлением социальной защиты населения (УСЗН).
Для получения социальных услуг в стационарной форме, необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.

Квалификация сотрудников

С клиентом будут работать юрист, специалист по социальной работе, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере. Все специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации по направлениям своей деятельности, имеют опыт работы в сфере олигофренопедагогики.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Ковернинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 606580, Белбаж село, Ковернинский район, Молодежная улица, д. 4А
Комплексный центр социального обслуживания населения, 606540, Чкаловск, Чкаловский район, Белинского улица, д. 53
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 607600, Богородск, Богородский район, Калинина улица, 7