Обучение доступным трудовым навыкам

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Социально-трудовые услуги , направлены на проведение мероприятий по использованию возможностей самообслуживания и обучению доступным трудовым навыкам.
На территории учреждения имеется теплица, где получатели социальных услуг вместе с садовником выращивают цветочную рассаду, зеленый лук, занимаются озеленением территории, ухаживают за клумбами.
Набор оказываемых услуг определяет ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг), которая разрабатывается с учетом рекомендаций ИПРА (индивидуальная программа реабилитации/абилитации инвалида).
Для получения каждой услуги работают необходимые специалисты, клиент вправе отказаться от ненужной ему услуги, т.к. ИППСУ носит для него рекомендательный характер.
Получение этих услуг осуществляется при поступлении в Учреждение и предоставляется бесплатно на основании ИППСУ, разработанной Управлением социальной защиты населения (УСЗН).
Для получения социальных услуг в стационарной форме, необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.

Квалификация сотрудников

С клиентом будут работать врач-психиатр, юрист, специалист по социальной работе, педагог-психолог, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, воспитатель, помощник воспитателя. Все специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации по направлениям своей деятельности, имеют опыт работы в сфере олигофренопедагогики.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Благовест", 607406, Каменка деревня, Перевоз, Школьная улица, д. 26
Богородский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607614, Дуденево село, Богородский район, Школьный переулок, д. 8А
Сявский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 606903, Сява рабочий поселок, Шахунья, Ленина улица, д. 2а