Образовательные услуги и педагогическая коррекция

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Социально-педагогические услуги направлены на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей.
В учреждении реализуется обучение по АООП ОО (2 вариант) на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Набор оказываемых услуг определяет ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг), которая разрабатывается с учетом рекомендаций ИПРА (индивидуальная программа реабилитации/абилитации инвалида).
Для получения каждой услуги работают необходимые специалисты, клиент вправе отказаться от ненужной ему услуги, т.к. ИППСУ носит для него рекомендательный характер.
Получение этих услуг осуществляется при поступлении в Учреждение и предоставляется бесплатно на основании ИППСУ, разработанной Управлением социальной защиты населения (УСЗН).
Для получения социальных услуг в стационарной форме, необходимо обратиться в УСЗН по месту жительства.

Квалификация сотрудников

С клиентом будут работать врач-психиатр, педагог-психолог, учитель-дефектолог, логопед, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, воспитатель, помощник воспитателя, руководители кружков (педагоги дополнительного образования). Все специалисты постоянно проходят курсы повышения квалификации по направлениям своей деятельности, имеют опыт работы в сфере олигофренопедагогики.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 606841, Туманка деревня, Шарангский район, Новая улица, д. 2
Детская специализированная больница медицинской реабилитации для детей психоневрологического профиля, 606000, Дзержинск, Кирова улица, 3 А
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 606360, Большое Мурашкино рабочий поселок, Большемурашкинский район, Свободы улица, 85, пом. 12