Коррекционная работа с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Коррекционно-развивающие занятия с педагогом-психологом и учителем-логопедом для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Для оказания данной услуги имеется кабинет учителя-логопеда, который оснащен зеркалом и специальным оборудованием (стол для песочной анимации, логопедический комплекс «Теремок», наглядно-дидактический материал «Фиолетовый лес») для проведения занятий с детьми. Так же имеется комната педагога-психолога, оборудованная релаксационными креслами, настенным фиброоптическим волокном, интерактивной песочницей, интерактивной стеной «Ожившие картинки», пузырьковой панелью, столом для рисования песком, LED-доской. В разновозрастной группе комбинированной направленности организована зона уединения. Учитель-логопед проводит работу по коррекции речевых недостатков во время непосредственно образовательной деятельности (коммуникативной, коррекционной и восприятия художественной литературы), совместной деятельности педагога с ребёнком с ОВЗ, в режимных моментах. Педагог-психолог осуществляет руководство работой по сенсорному развитию и развитию психических функций, способствует адаптации и социализации детей с ОВЗ в условиях детского сада. Тьютор развивает мелкую моторику воспитанников во время конструирования, рисования, лепки и аппликации, общую моторику – во время прогулок; закрепляет речевые навыки во время режимных моментах, при выполнении заданий логопеда во второй половине дня.

Квалификация сотрудников

Специалисты: педагог-психолог I квалификационной категории, педагогической стаж 17 лет, учитель-логопед, педагогический стаж работы 10 лет, тьютор - педагогический стаж работы 20 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, 606841, Туманка деревня, Шарангский район, Новая улица, д. 2
Детский сад № 5, 606083, Мулино поселок, Володарский район, Гвардейская улица, 51
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Благовест", 607406, Каменка деревня, Перевоз, Школьная улица, д. 26