Лечебная физкультура

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Большое место в лечении детей в санатории отводится лечебной физкультуре. В зависимости от диагноза, с которым поступает на лечение ребёнок, назначаются определенные комплексы лечебной физкультуры, массаж.
Климатолечение и закаливающие процедуры, включающие в себя: достаточное пребывание на свежем воздухе, воздушные ванны, кислородный коктейль, применяются в качестве неспецифического метода оздоровления детей в течение всего года.
Кабинет лечебной физкультуры оборудованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическими требованиями и требованиями по технике безопасности.
Кабинет оборудован – шведской стенкой, гимнастическими скамейками, спортивным инвентарем для занятий ЛФК, гимнастическими палками, большими надувными мячами, гантелями, матами. На стенах - большие зеркала. Для создания музыкального фона на занятиях лечебной физкультурой используется музыкальный центр. Для измерения антропометрических данных имеются весы и ростомер.
Лечебная физкультура проводится в зале с музыкальным сопровождением, по группам .Группы по 3-10 человек.

Квалификация сотрудников

Один врач по лечебной физкультуре - имеет высшее медицинское образование, каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации по специальности "Лечебная физкультура", высшая квалификационная категория, стаж работы более 20 лет.
Один инструктор по лечебной физкультуре - имеет среднее специальное медицинское образование, каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации по специальности "Лечебная физкультура", стаж работы одна имеет более 20 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Сявский санаторно-реабилитационный центр для инвалидов, 606903, Сява рабочий поселок, Шахунья, Молодцова улица, 4
Клиническая психиатрическая больница № 1, 603155, Нижний Новгород, Ульянова улица, 41
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 606840, Шаранга рабочий поселок, Шарангский район, Ленина улица, 6