Лечебная физкультура

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

При поступлении в санаторий дети осматриваются врачом по лечебной физкультуре. В зависимости от диагноза, с которым поступает на лечение ребёнок, назначаются определенные комплексы лечебной физкультуры, занятия на тренажёрах.
Кабинет лечебной физкультуры оборудован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическими требованиями и требованиями по технике безопасности.
Кабинет оснащен тренажерами, специальным инвентарем : велотренажерами ,беговыми дорожками, ковриками ,гантелями, мешочками с песком различного веса. Занятия проводятся по индивидуальным программам и групповым методикам.
Лечебная физкультура проводится в зале с музыкальным сопровождением, по группам в зависимости от заболевания ребенка.
Процедура состоит из трех частей:
I Вводная 10-20% времени – это упражнение общеразвивающие – задача подготовить организм для решения основной части.
II Основная часть 60-80% времени – используются специальные упражнения, которые решают основную задачу поставленную данной процедурой.
III Заключительная часть 10-20% времени – используются дыхательные упражнения, упражнения на расслабление – задача, привести организм в состояние в котором он находился до процедуры.

Квалификация сотрудников

Один врач по лечебной физкультуре - имеет высшее медицинское образование, каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации по специальности "Лечебная физкультура".
Инструктор по лечебной физкультуре - имеет среднее специальное медицинское образование, каждые пять лет проходит курсы повышения квалификации по специальности "Лечебная физкультура"

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Комплексный центр социального обслуживания населения, 607802, Лукоянов, Лукояновский район, Дзержинского улица, д. 41
Комплексный центр социального обслуживания населения, 607802, Лукоянов, Лукояновский район, Дзержинского улица, д. 41
Ледовый дворец, 607100, Навашино, Почтовая улица, 2