Реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с расстройствами аутистического спектра

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Данная услуга актуальна для детей 4-7 лет, имеющих заключение ПМПК, в котором рекомендовано обучение по программе для детей с РАС. Обучение состоит из трёх этапов и направлено на развитие социализации и коммуникации, общения со сверстниками и взрослыми; укрепление физического и психического здоровья детей; создание атмосферы эмоционального благополучия.
Для реализации программы в МАДОУ созданы специальные условия: оборудованы комната сенсорной интеграции, групповая, условно разделённая на несколько зон-игровая, учебная, для индивидуально коррекционных занятий, кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога, учителя-логопеда. Все помещения оборудованы и оформлены в соответствии с требованиями для детей с РАС.
Специалисты проводят подгрупповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми, участвуют во всех режимных моментах.
Информация размещена на официальном сайте детского сада.
Получить данную услугу можно, обратившись в Управление образования Лысковского муниципального района.

Квалификация сотрудников

Учитель-дефектолог, высшее, специальное дефектологическое образование, стаж работы - 1 год.
Учитель-логопед, высшее, специальное дефектологическое образование, стаж работы - 3 года.
Педагог-психолог, высшее профессиональное образование по специальности "Психология", 1 квалификационная категория, стаж работы - 16 лет.
Воспитатели: среднее профессиональное образование по специальности "Дошкольное образование", высшая квалификационная категория, стаж работы - 1-21 год.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 434 "Родничок", 603106, Нижний Новгород, Бориса Корнилова улица, 12
Центр развития ребенка-детский сад № 9, 607605, Богородск, Богородский район, 3-й микрорайон, 15А