Система коррекционно-развивающей работы с детьми имеющими нарушения речи

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Данная услуга- система коррекционно-развивающей работы с детьми имеющими нарушения речи различного генеза (общее недоразвитие речи, фонетико- фонематическое нарушение речи, заикание). Основой деятельности является создание оптимальных условий для коррекционно-развивающей работы и всестороннего гармоничного развития детей с нарушениями речи с 3 до 7 лет, не посещающих специализированные дошкольные учреждения для детей с нарушениями речи.
Разрабатываются адаптированные образовательные программы в соответствии с возрастом ребенка и конкретным нарушением речи на основе программ коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим недоразвитием речи и заиканием, авторы Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина, Т.В. Туманова.
Имеется кабинет учителя- логопеда, оборудованный всем необходимым методическим и дидактическим материалом. Учитель- логопед проводит специальные занятия по развитию речи детей, по постановке звуков, по обучению грамоте. Дети посещают занятия, большая часть которых проводятся в игровой форме.
По решению психолого- медико- педагогической комиссии Администрации г.Саров дети, посещающие данное Учреждение, получают логопедическую помощь.

Квалификация сотрудников

Учитель-логопед, высшее образование, стаж-26 лет , курсовая подготовка по работе с детьми ОВЗ
Педагог-психолог, высшее образование,стаж-19 лет,курсовая подготовка по работе с детьми ОВЗ

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 101, 603054, Нижний Новгород, Никиты Рыбакова улица, 13
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко", 603034, Нижний Новгород, Дружбы улица, д. 29 А
Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению физическое развитие детей № 11 "Катерок", 607037, Шиморское рабочий поселок, Выкса, Нины Андреевой улица, 24