Коррекционно-развивающая работа с детьми, имеющими общее недоразвитие речи

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Основой деятельности является создание оптимальных условий для коррекционно-развивающей работы и всестороннего гармоничного развития детей с нарушениями речи с 3 до 7 лет, не посещающих специализированные дошкольные учреждения для детей с нарушениями речи.
Разработана адаптированная образовательная программа в соответствии с возрастом ребенка и конкретным уровнем нарушения речи на основе программы коррекционного обучения и воспитания детей с общим недоразвитием речи, авторы Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина, Т.В. Туманова.
Имеется кабинет учителя- логопеда, оборудованный всем необходимым методическим и дидактическим материалом. Учитель- логопед проводит специальные занятия по развитию речи детей, по постановке звуков, по подготовке к обучению грамоте. Большая часть занятий проводятся в игровой форме.
По решению психолого- медико- педагогической комиссии Администрации г. Саров дети, посещающие данное Учреждение, получают логопедическую помощь.

Квалификация сотрудников

Учитель- логопед, образование- высшее, стаж работы- 26 лет

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад "Рябинушка", 606170, Сосновское рабочий поселок, Сосновский район, Красноармейская улица, 79
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко", 603034, Нижний Новгород, Дружбы улица, д. 29 А
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 607340, Вознесенское рабочий поселок, Вознесенский район, Заводской микрорайон, 7а, 7