Реализация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-6 лет

Описание услуги

В нашем дошкольном учреждении работает группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. В ДОО разработана система работы для детей с ТНР, направленная на выравнивание речевого, психофизического развития детей, обеспечение их всестороннего развития. Основная зада учителя - логопеда - выявление детей с нарушениями речи, коррекция этих нарушений и профилактика возникновения нарушений. Логопед проводит работу по развитию лексико-грамматической стороны речи и фонематических представлений, развитию артикуляционной и мелкой моторики, координации движений, развитию памяти и внимания. Данная работа позволяет качественно подготовить детей к поступлению в общеобразовательную школу.
В дошкольной организации, также создан консультационный центр для неорганизованных детей. Целью консультационного центра является помощь в методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям.В детском саду функционирует комната сенсорного развития, релаксационная комната, кабинет учителя - логопеда, кабинет психолога, которые оснащены современным оборудованием: световой песко-стол, сухой бассейн, пузырьковая колонна, ноутбук, мультимедийное оборудование, интерактивная панель, "Водопад", фибероптический душ, оптоволоконный светильник и др.
Для получения услуги необходимо оставить заявку по телефону или записаться на сайте дошкольной организации.

Квалификация сотрудников

В дошкольной организации работают педагог-психолог (специализация: дошкольная педагогика и психология), учитель - логопед (логопедия), музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 11 "Светлячок" , 606760, Варнавино рабочий поселок, Варнавинский район, Советская улица, 28
Макарьевский детский сад "Колосок", 606772, Макарий село, Варнавинский район, Школьная, 17
Детский сад № 104, 603053, Нижний Новгород, Мельникова улица, 28А