Оздоровительная верховая езда

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-74 лет
Еще

Описание услуги

Наша организация занимается оздоровительной верховой ездой, развивающей верховой ездой, иппотерапией - эффективные методики оздоровления животными посредством лошадей. Они направлены на борьбу со многими заболеваниями. Актуально для людей с ОВЗ, так как направления не имеют возрастных ограничений может быть актуальным и для людей старшего возраста как с нарушениями здоровья, так и условно нормой. Взрослым людям с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы назначают иппотерапию в комплексе с другими видами лечения.
При занятиях используется комплексный подход: человек разогревает и разрабатывает мышцы, сидя верхом на лошади, получает заряд энергии и удовольствие от общения с этим животным.
Чаще всего занятия посещают люди с такими заболеваниями, как ДЦП и различными нарушениями опорно-двигательной системы, а также аутизмом, сколиоз 1,2 степени или иные нарушения позвоночника; различные нарушения суставов;
синдром Дауна; полиомиелит; неврозы и иные заболевания нервной системы; нарушения слуха; нарушения зрения; нарушения речи; сбои работы органов чувств; инсульты; склероз; избыточный вес; задержка умственного и физического развития.
Обучение верховой езде с нулевого уровня.
Организация показательных тематических конных выступлений.

Квалификация сотрудников

Занятия проводит сертифицированный специалист по Иппотерапии - Закончила Нижегородский государственный педагогический университет в 2008 году – специальность Психолог. Преподаватель психологии. Стаж работы с лошадьми более 17 лет в качестве инструктора, берейтора. Прошла повышение квалификации в РУДН на факультете повышения квалификации медицинских работников в 2014 году по программе: «Комплексная реабилитация пациентов с ограниченными возможностями на основе лечебно-верховой езды. Имеются удостоверения. Окончила базовый цикл обучения специалистов по теме: «Комплексная реабилитация пациентов с ограниченными возможностями на базе ЛВЕ с ИКС». Имеется квалификация реабилитолога и инструктора по Оздоровительной Верховой Езде. В 2014 году прошла повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» по теме: «Иппотерапия. Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника» Является действительным членом международной федерации верховой езды для инвалидов (FRDI). Является действительным членом национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта. В 2016 году принимала участие в семинаре «Взаимодействие с родителями особого ребенка. Общий язык, сотрудничество, взаимоподдержка. Участник ежегодных международных научно-практических конференций по иппотерапии «Иппотерапия. Адаптивный конный спорт. Опыт и перспективы».
В 2018 году прошла профессиональную подготовку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" по специальности тренер на факультете физической культуры и спорта. Дипломная работа – "Воздействие верховой езды на организм женщины"

Специально обученные коновод и помощник специалиста - прошедший в 2017 году повышение квалификации в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» по теме: «Иппотерапия. Лошадь как инструмент терапевтического воздействия на организм всадника». Является действительным членом национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта. Стаж работы с лошадьми более 8 лет в качестве инструктора, берейтора. В 2018 году прошла профессиональную подготовку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" по специальности тренер на факультете физической культуры и спорта.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты