Образовательные услуги

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет

Описание услуги

Создание условий для реализации АООП для обучающихся с ОВЗ через создание условий, обеспечивающих возможность расширения социального опыта и социальных контактов обучающихся с умственной отсталостью.
Создание условий, необходимых для удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ.
Апробация педагогами разнообразных методов и приемов при обучении детей с ТМНР, в том числе с РАС, трудовым операциям.
Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: в школе-интернате разработано Положение об индивидуальном обучении обучающихся, штат укомплектован профильными специалистами. Обучение ведется по адаптированным основным образовательным программам.
С целью создания доступной среды для обучения детей:
1) с нарушением опорно-двигательного аппарата:
– на территории обеспечены транспортные и пешеходные пути шириной по 2 м, проход в ограждении – 0,9 м. Уклонов на территории нет. Элементы благоустройства можно использовать, сидя в кресле-коляске, они не закрывают видимость входа, площадок на путях движения пешехода;
– здание имеет пандус и легко открываемые двери шириной 1,2 м; зона входа хорошо освещена, подъем на верхние этажи обеспечен с помощью подъёмника, учебные кабинеты и санузлы на 1 этаже оборудованы с учетом требований СП 59.13330.2016.
Кадровый состав: школа укомплектована высококвалифицированными педагогическими и руководящими кадрами. Всего в штате школы 86 человек, из них:
1) руководящие работники:5 человек;
2) педагогические работники: 57 человек, из них учителя – 37 человек, воспитатели – 16 человек.
3) учебно-вспомогательный персонал: 3 человека;
4) иной персонал – 21 человек.

Квалификация сотрудников

Педагоги и специалисты, имеющие специализацию "Олигофренопедагог", владеющие технологиями с доказанной эффективностью взаимодействия с детьми с ТМНР, в том числе с РАС.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты