Реализация дополнительных общеразвивающих программ

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Молодежный центр предоставляет дополнительные образовательные услуги учащимся города в свободное от основной учебы время на основе выбора ими образовательной области, вида деятельности, направления и профиля программы и времени ее освоения.
Образовательная деятельность объединений реализуется в рамках утвержденных дополнительных общеобразовательных программ по направленностям - художественная, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная. Наибольшее количество программ педагогов являются:
по типу модифицированные;
по виду – дополнительные общеразвивающие программы;
по содержанию – реализуются в рамках направленностей – социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественная.
Программы направлены на развитие личности ребенка и строятся с учетом дифференцированного и индивидуального образования, воспитания, развития детей, подростков и молодежи.
В учреждении реализуется инклюзивное образование для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Инклюзия рассматривается как процесс развития доступного образования для каждого учащегося, формирование процессов обучения с постановкой адекватных целей всех учеников, процесс ликвидации различных барьеров для наибольшей поддержки каждого учащегося и максимального раскрытия его потенциала.
Учебный план включает дополнительные общеобразовательные программы, рассчитанные на 36 учебных недель. Во время каникул учебный процесс не прекращается. Занятия проводятся согласно расписанию, утвержденному директором учреждения.

Квалификация сотрудников

1) Петраускене Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования (студия эстрадного вокала «Песня без границ»), 1 квалификационная категория,
2) Цема Юлия Алексеевна, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре (корригирующая гимнастика с элементами эквааэробики для детей с ослабленным здоровьем), соответствие занимаемой должности
3) Ульяхин Дмитрий Андреевич, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре (дополнительная общеразвивающая программа
«Адаптивная физическая культура» для людей с ОВЗ и инвалидов, дополнительная общеразвивающая программа «Адаптивное плавание» для людей с ОВЗ и инвалидов), 1 квалификационная категория,
4) Петрик Владимира Витальевна, педагог дополнительного образования (инклюзивная студия «Театр равных»).

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты