обучение плаванию детей с ОВЗ и детей-инвалидов

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Актуальность программы обусловлена предоставляемой возможностью детям с отклонениями в состоянии здоровья адаптироваться к современным требованиям общественного развития, поднять свой социальный статус.
Цель программы – сформировать у детей с отклонениями в состоянии здоровья комплекс специальных знаний, жизненно и профессионально необходимых двигательных умений и навыков.
Основные задачи программы:
1. Укрепление здоровья детей с отклонениями физического развития на базе всесторонней физической подготовки с использованием методов и средств адаптивной физической культуры.
2.Улучшение эмоционально-психологического состояния занимающихся.
3. Формирование потребности в здоровом образе жизни.
К занятиям в группах спортивно-оздоровительной направленности допускаются все лица, желающие заниматься спортом независимо от их одаренности, способностей, уровня физического развития и подготовленности и не имеющие медицинских противопоказаний (имеющие письменное разрешение врача).
Программа предназначена для работы с детьми от 6 до 18 лет. Годовой план рассчитан на 36 недель обучения при занятиях 6 ч/нед. Продолжительность одного занятия - не более 2-х академических часов.

Квалификация сотрудников

Тренер-преподаватель по АФК, первой квалификационной категории, стаж работы более 7 лет

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты