Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Музыкальный фольклор»

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет
Еще

Описание услуги

Программа направлена на овладение духовными и культурными ценностями русского народа, формирование исполнительских навыков в области ансамблевого пения, игры на музыкальном инструменте, народного танца.
Новизна программы заключается в авторском подходе, основанном на приобщении подрастающего поколения к исконно русскому музыкальному искусству.Такой подход направлен на раскрытие творческого потенциала детей, а также на развитие их сценической культуры.
Цель программы: обеспечить целостное художественно-эстетическое развитие личности и приобретение ею в процессе освоения программы музыкально-исполнительских и теоретических знаний, умений и навыков.
В процессе освоения программы дети изучают следующие учебные дисциплины: ансамбль (вокальный), фольклорная хореография, коллективное музицирование, народное творчество, сольное пение.
Программа предусматривает использование различных форм занятий: традиционные уроки, фольклорные игры, сюжетно-игровые занятия, постановка концертных номеров и народно-театрализованных представлений.
Срок реализации: 3 года
Количество аудиторных часов в неделю: 9
Форма занятий: групповая, мелкогрупповая, индивидуальная

Квалификация сотрудников

С детьми работают высококвалифицированные педагоги первой и высшей квалификационной категории имеющие специальное профессиональное и педагогическое образование, соответствующее виду реализуемой образовательной программы. Опыт работы от 5 лет и выше

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детская музыкальная школа, 606970, Тонкино рабочий поселок, Тонкинский район, Гагарина улица, 11
Детская музыкальная школа им. В.Б. Трифонова, 606800, Урень, Уренский район, Ленина улица, 98
Детская музыкальная школа № 3 им. Николая Константиновича Гусельникова, 606010, Дзержинск, Октябрьская улица, 43А, учебная часть