Присмотр и уход за детьми

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

МБДОУ «Детский сад №14» обеспечивает присмотр, уход и содержание воспитанников в возрасте от 1,5 лет до 7 лет (или прекращения отношений).
Присмотр и уход за детьми в Учреждении сочетается с дошкольным образованием, осуществляемым в группах. Присмотр и уход за детьми осуществляется в режиме полного дня (12- часовое пребывание) с 6.30 до 18.30 10,5-часовое пребывание с 7.00 до 17.30 при пятидневной рабочей неделе.
Услуга по присмотру и уходу за воспитанниками включает в себя комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.
Услуга по присмотру и уходу за воспитанниками осуществляется в помещении и на территории МБДОУ.
Групповые ячейки обустроены в соответствии с СанПиН требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.
В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) – для приема детей, хранения верхней одежды; групповая – для проведения игр, занятий, приема пищи; спальная: для организации сна; моечная для мытья столовой посуды; туалетная (совмещенная с умывальной).
Ежедневная организация жизнедеятельности детей строится на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей и социального заказа родителей и предусматривает личностно-ориентированный подход к организации всех видов детской деятельности.
Режим дня возрастных групп разработан на основе Примерных режимов дня Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой; Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13, с внесением изменений от 15.05.2013 и от 04.04.2014; скорректированы с учетом ФГОС ДО (от 17.10.2013 № 1155, зарегистрированном в Минюсте 14.11.2013 №30384).
Режим дня в МБДОУ устанавливается в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями детей и способствует их гармоничному развитию. При составлении и организации режима дня учитываются обязательные, повторяющиеся (стереотипные) компоненты: время приема пищи; укладывание на дневной сон; общая длительность пребывания ребенка на открытом воздухе и в помещениях.

Квалификация сотрудников

Обязательства по присмотру и уходу за детьми в группе выполняются воспитателями,помощниками воспитателей в соответствии с должностными инструкциями.
Все педагоги имеют педагогическое образование.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 2 "Малышок", 606970, Тонкино рабочий поселок, Тонкинский район, Победы улица, 14
Детский сад № 37 село Запрудное, 607690, Запрудное село, Кстовский район, Садовая улица, 22
Детский сад № 53, 607225, Арзамас, Володарского улица, 108а