Обучение навыкам самообслуживания, общения и контроля

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-75+ лет
Еще

Описание услуги

Обучение родственников практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными получателями социальных услуг, организацию помощи родителям или законным представителям детей-инвалидов, воспитываемых дома, в обучении таких детей навыкам самообслуживания, общения и контроля, направленным на развитие личности, организацию и проведение анимационных мероприятий (экскурсии, посещения театров, выставок, концерты художественной самодеятельности, праздники, юбилеи и другие культурные мероприятия), организацию и проведение клубной и кружковой работы для формирования и развития интересов и т.д.
В полустационарной форме социального обслуживания социальные услуги предоставляются в определенное время суток.
В форме социального обслуживания на дому социальные услуги предоставляются по месту пребывания получателей социальных услуг в привычной благоприятной среде - месте их жительства.
Получатели социальных услуг вправе обратиться за получением социальных услуг лично либо через законного представителя (далее - представитель) При этом личное участие получателей социальных услуг не лишает их права иметь представителя, равно как и участие представителя не лишает получателей социальных услуг права на получение социальных услуг.
Заявление о предоставлении социальных услуг подается гражданином лично или его законным представителя в письменной или электронной форме по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 марта 2014 г. № 159н "Об утверждении формы заявления о предоставлении социальных услуг" (далее - заявление).
К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность получателя социальных услуг (представителя);
2) копия документа, подтверждающего полномочия представителя (при обращении представителя);
3) действующая ИППСУ с прилагаемой к ней выпиской из решения комиссии о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, содержащей сведения о среднем душевом доходе получателя социальных услуг, выданной в порядке, установленном приказом министерства социальной политики Нижегородской области от 27 октября 2014 г. № 493 "Об утверждении порядка признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании".
По своему желанию получатели социальных услуг (представители) могут представить иные документы, которые, по их мнению, имеют значение для принятия решения о предоставлении социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания.

Квалификация сотрудников

Все сотрудники учреждения, предоставляющие социальные услуги, соответствуют утвержденным профессиональным стандартам.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Сергачский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607522, Яново село, Сергачский район, Садовая улица, д. 37
Сеченовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607580, Сеченово село, Сеченовский район, Кооперативная улица, д. 84А
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 606360, Большое Мурашкино рабочий поселок, Большемурашкинский район, Свободы улица, 85, пом. 12