Предоставление услуг в условиях дневного пребывания в центре

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 18-75+ лет
Еще

Описание услуги

Информация об оказываемых услугах в отделении дневного пребывания размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте учреждения.
Этот вид услуг включает следующий комплекс услуг:
1.обеспечение питанием согласно утвержденным нормативам;
2. организация досуга и отдыха, в том числе обеспечение книгами, журналами, газетами, настольными играми.
3. организацию первичного медицинского осмотра;
4. проведение оздоровительных мероприятий;
5. оказание первой доврачебной помощи;
6. выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств и др.);
7. систематическое наблюдение за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья;
8. проведение занятий, обучающих здоровому образу жизни;
9. проведение занятий по адаптивной физической культуре;
10. консультирование по социально-медицинским вопросам (поддержания и сохранения здоровья получателей социальных услуг, проведения оздоровительных мероприятий, наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья);
11. социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений;
12. психологическую помощь и поддержку, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг;
13. проведение мероприятий по использованию остаточных трудовых возможностей и обучению доступным профессиональным навыкам.
Данная услуга необходима для организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, сохранивших способность к самообслуживанию и активному передвижению.
Актуально для граждан пожилого возраста и инвалидов, которые нуждаются в социальном обслуживании.
Организация в своей деятельности руководствуется федеральным, региональным законодательством и приказами Учредителя.
Специалисты оказывают комплекс социальных услуг в полустационарной форме.
Клиенту, нуждающемуся в отдыхе в отделении дневного пребывания предстоит участвовать в культурно-массовых и оздоровительных мероприятиях.
Для зачисления на обслуживание в отделение дневного пребывания граждане предоставляют личное письменное заявление о зачислении на обслуживание в дневное отделение. К заявлению прилагаются следующие документы: — копия документа, удостоверяющего личность гражданина; — справка о составе семьи заявителя; — медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к социальному обслуживанию в отделении дневного пребывания;— копии документов, подтверждающих право на льготы; — рекомендации индивидуальной программы реабилитации (ИПР) в случае наличия инвалидности.
При поступлении заявления от клиента специалист отделения срочного социального обслуживания выйдет по месту жительства клиента для составления акта обследования социально-бытовых условий проживания гражданина пожилого возраста и (или) инвалида.

Квалификация сотрудников

С клиентом будет работать заведующая отделением, медицинская сестра, инструктор по труду, инструктор по ЛФК, культорганизатор, буфетчик, имеющие соответствующую квалификацию и необходимый опыт работы в сфере оказания данных услуг.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 607440, Бутурлино рабочий поселок, Бутурлинский район, Ленина улица, 38
Единый центр социального обслуживания населения, 603011, Нижний Новгород, Октябрьской Революции улица, 43пом.П3, 321
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 607220, Арзамас, Революции улица, 18А