Реализация адаптированных образовательных программ дошкольного образования

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

В МАДОУ д/с "Березка" созданы условия для реализации
адаптированной основной образовательной программы для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями); дошкольного образования для детей с задержкой психического развития; мероприятия психолого-педагогической реабилитации из выписок ИПРА детей инвалидов.
В ДОО оборудованы:
- группа для детей-инвалидов с условиями безбарьерной среды с целью получения ими качественного дошкольного образования. Вход с улицы в ДОО для детей-инвалидов оборудован пандусом, расширены дверные проемы, ведущая в группу и комнату психомоторного развития. Санитарная комната группы оборудована в соответствии с требованиями для детей -инвалидов: индивидуальная кабина, унитаз регулированными поручнями. Созданы условия развивающей образовательной среды для организации образовательной деятельности детей-инвалидов:
- комната психомоторного развития;
- кабинеты учителя-логопеда, учителя-дефектолога.

Квалификация сотрудников

Педагог-психолог, высшее профессиональное образование по специальности "Дошкольная педагогика и психология", высшая квалификационная категория, стаж работы 10 лет.
Учитель-дефектолог, высшее профессиональное образование по специальности "олигофренопедагогика", высшая квалификационная категория, стаж работы 28 лет.
Учитель-логопед, высшее профессиональное образование по специальности "Логопедия", первая квалификационная категория, стаж работы 9 лет.
Воспитатели высшее профессиональное образование по специальности "Дошкольное образование", высшая квалификационная категория, стаж работы от 14 до 17 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 16 "Жемчужинка", 607510, Сергач, Сергачский район, Ленинская улица, 45
Макарьевский детский сад "Колосок", 606772, Макарий село, Варнавинский район, Школьная, 17