Реализация образовательной программы дошкольного образования

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

В зависимости от выявленных проблем ребенка, адаптированной программы организуется работа специалистов в сенсорно динамическом зале «Дом Совы» с набором специальных подвесных снарядов для развития сенсомоторной интеграции.
Все приспособления- снаряды в Доме Совы подвешены в воздухе , это во много раз повышает эффективность занятий и процедур,
меняя способы подвешивания от неподвижно закрепленного снаряда до снаряда, раскачивающегося горизонтально, закручивающегося вокруг вертикальной оси и пружинящего вверх-вниз, регулируется нагрузка. Это позволяет привести уровень сложности упражнения на том или ином снаряде к потребностям конкретного ребенка.
Все снаряды предназначены для восполнения сенсорного опыта, усиления тактильной и мышечной чувствительности, улучшения координации и ориентирования в пространстве, снятия тревожности, формирование навыков социального взаимодействия.
Применяется коррекционно-развивающая методика с видеобиоуправлением "Тимокко", направленная на развитие физических и когнитивных способностей у детей с ОВЗ. Интерактивные занятия направлены на развитие отдельных моторных и когнитивных навыков. Специалисты подбирают игры, которые наилучшим образом соответствуют возможностям ребенка с ОВЗ. Рекомендуется для занятий с детьми с задержкой психического развития, ДЦП (легкая форма), гипервозбудимость, аутизм. Услугу можно получить в детском саду, написав заявление.

Квалификация сотрудников

инструктор по физической культуре, высшая квалификационная категория, повышение квалификации по программе "Создание условий для детей с ОВЗ", стаж работы более 25 лет;
учитель-логопед, высшая квалификационная категория, повышение квалификации по программе "Комплексное сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС", стаж работы более 20 лет;
воспитатель, первая квалификационная категория, повышение квалификации по программе "Технологии работы с детьми с ОВЗ", стаж работы более 5 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Детский сад № 30 "Ёлочка", 607068, Выкса, Южный микрорайон, 25
Детский сад № 9 "Рябинка", 607513, Сергач, Сергачский район, Строителей улица, 20
Детский сад № 20 "Дюймовочка", 606108, Павлово, Павловский район, Чапаева улица, 68