Реализация Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми множественными нарушениями

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

В МБДОУ созданы условия для реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми множественными нарушениями.
В МБДОУ оборудованы:
- группа для детей-инвалидов с условиями безбарьерной среды. Вход с улицы в раздевалку группы оборудован подъемником, пандусом, специальными поручнями, напольной и настенной разметкой. Расширены дверные проемы в группе. Санитарная комната группы оборудована унитазом с регулируемыми поручнями, поддоном для проведения гигиенических процедур. Создана развивающая предметно-пространственная среда для детей-инвалидов.
- Кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.
- Сенсорная комната.
В штате учреждения коррекционные занятия проводят учитель-логопед, учитель-дефектолог и педагог психолог. Получение услуги возможно при зачислении в МБДОУ детский сад №13. Возможно сопровождение ребенка инвалида при поступлении в детский сад родителями (законными представителями) на основании решения районной психолого-медико-педагогической комиссии.

Квалификация сотрудников

С детьми-инвалидами будут работать воспитатель по специальности "Дошкольное образование"( первая, высшая квалификационная категория), педагог-психолог по специальности "Практическая психология" (первая квалификационная категория) и учитель-логопед по специальности "Логопедия" (высшая квалификационная категория), учитель-дефектолог по специальности "Специальная (дефектологическое) образование, музыкальный руководитель по специальности "Дошкольная педагогика и психология", "Фортепиано"(высшая квалификационная категория), инструктор по физической культуре по специальности "Дошкольная педагогика и психология" с правом ведения деятельности по направлению "Физическая культура и спорт" (высшая квалификационная категория). Опыт работы - более 10 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Центр развития ребенка - детский сад "Сказка", 606711, Красные Баки рабочий поселок, Краснобаковский район, Им Синявина улица, 58
Детский сад № 5 "Теремок" комбинированного вида, 606910, Шахунья, Коминтерна улица, 42А
Михаленинский детский сад № 6 "Теремок", 606763, Михаленино деревня, Варнавинский район, Молодежная улица, 8