Осуществление медицинской помощи и оздоровительных мероприятий

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 12-17 лет

Описание услуги

Услуга направлена на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения для выявления отклонений в состоянии здоровья.
Услуги оказываются несовершеннолетним в процессе нахождения в учреждении в условиях полустационарного обслуживания. Включают в себя:
- организацию первичного медицинского осмотра и первичной санитарной обработки;
- проведение оздоровительных мероприятий, в том числе организацию оздоровления и отдыха несовершеннолетних;
- оказание первой доврачебной помощи;
- проведение занятий, обучающих здоровому образу жизни;
- консультирование по социально-медицинским вопросам (поддержания и сохранения здоровья получателей социальных услуг, проведения оздоровительных мероприятий, наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья).
Данные услуги можно получить бесплатно, для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения (УСЗН) по месту регистрации получателя социальных услуг и оформить индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ). Далее предоставить ИППСУ и заключить договор с учреждением на предоставление данных услуг.

Квалификация сотрудников

С несовершеннолетними работает медицинская сестра, имеющая среднее-профессиональное (медицинское) образование, сертификат по педиатрии, опыт работы свыше 1 года.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Пильнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, 607467, Курмыш село, Пильнинский район, Советская улица, д. 3
Комплексный центр социального обслуживания населения, 607700, Шатки рабочий поселок, Шатковский район, Федеративная улица, д. 6
Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 607490, Пильна рабочий поселок, Пильнинский район, Калинина улица, д. 3, стр. 2, 3