Физическое восстановление лиц с отклонениями в состоянии здоровья с помощью занятий адаптивной физической культурой

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-75+ лет
Еще

Описание услуги

Адаптивная физкультура - это средство профилактики заболеваний, восстановления после болезней и травм. Комплексы упражнений адаптивной физкультуры имеют наибольший эффект, если выполняются регулярно и в соответствии с рекомендациями специалистов. Для людей с небольшими ограничениями в здоровье на ФОКе созданы спортивно -оздоровительные группы по адаптивной физической культуре. Проводятся занятия по плаванию, аэробной гимнастике, настольному теннису, а также занятия на кардиотренажерах. Записаться в группу можно по телефону 8(83191) 5-59-90 или при личном обращении к администраторам учреждения. Занятия для людей с ограничениями в здоровье проводятся бесплатно (при наличии справки ВЭК об установленной группе инвалидности). На первое занятие необходимо предоставить справку от терапевта об отсутствии медицинских противопоказаний и допуске к определенному виду физкультурно-оздоровительных занятий. Дети, включительно до 12 лет, перед посещением бассейна предоставляют справку с результатами анализов.
Полная информация о предоставляемых услугах размещена на официальном сайте учреждения

Квалификация сотрудников

Услуги клиентам с ограничениями в здоровье предоставляют инструкторы по спорту и тренеры-преподаватели, при участии медперсонала учреждения. Занятия адаптивной физической культурой проводит тренер-преподаватель I
категории Калинина Ирина Витальевна (диплом о высшем образовании, квалификация - "Специалист по адаптивной физической культуре" специальность - "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)"

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты

Похожие услуги

Физкультурно-оздоровительный комплекс, 606650, Семенов, Осипенко улица, 20А
Ледовый дворец, 607100, Навашино, Почтовая улица, 2
Физкультурно-оздоровительный комплекс, 607910, Починки село, Починковский район, Заречная улица, 20а