Обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), в том числе с РАС том числе с РАС

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 1-71 лет

Описание услуги

В нашей школе обучаются дети с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) по адаптированным основным общеобразовательным программам вариант 1, вариант 2, в том числе с расстройствами аутистического спектра, вариант 8.3 и вариант 8.4 с первого по девятый класс. Дети принимаются на основании заявления родителей и в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии. В школе имеются оборудованные учебные кабинеты, столярная, слесарная и швейная мастерские, библиотека, кабинет психолога, логопеда, спортивный зал, комната сенсорной интеграции и эрготерапии, стадион, оборудована спортивная площадка, столовая. Дети обеспечиваются льготным двухразовым питанием.
Специалисты проводят коррекционно-развивающие занятия для детей с особыми образовательными потребностями, направленные на коррекцию имеющихся у детей нарушений.

Квалификация сотрудников

В школе работают опытные квалифицированные специалисты: учителя начальных классов, учителя-предметники, педагоги-психологи. учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальный педагог.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты