Дошкольное образование детей с тяжелыми нарушениями речи

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 3-6 лет

Описание услуги

Дошкольное образование детей с тяжелыми нарушениями речи в очной форме. Срок обучения 2 года. Режим пребывания воспитанников в группе с 7.00-17.30. Направлено на коррекцию речевого развития, психических процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления), коррекцию и развития эмоционально-волевой сферы, а также развития координации движений, общей и мелкой моторики. С детьми работают специалисты ( учитель-логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре), воспитатели группы. В ДОУ созданы условия для работы с детьми данной категории: оборудованы кабинеты специалистов для оказания коррекционно-развивающей помощи, музыкальный и физкультурный залы, групповая комната с современным оборудованием, имеется логопедический центр для развития разных сторон речи ребенка, дидактическим играми и пособиями. На территории детского сада - прогулочная площадка, спортивная и музыкальная площадки, зона для ознакомления детей с правилами дорожного движения, зона познавательно-исследовательской деятельности, огород, цветник и др.
В группу компенсирующей направленности зачисляются дети в возрасте от 5 до 7 лет, имеющие заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, с согласия родителей (законных представителей).

Квалификация сотрудников

С детьми работают учитель-логопед высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет , педагог-психолог (молодой специалист), музыкальный руководитель первой квалификационной категории, стаж работы 6 лет, инструктор по физической культуре стаж работы 5 лет), воспитатели высшей и первой квалификационной категории, стаж работы более 5 лет.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты