Профессиональное обучение

0 балла   0 оценок   0 отзывов

Получатели услуг

  • 12-75+ лет

Описание услуги

В нашем образовательной организации могут получить профессиональную подготовку лица с ОВЗ у которых имеется интеллектуальное нарушение, по профессии 13450 Маляр и 19727 Штукатур. Срок обучения по данным профессиям составляет 10 месяцев.
Маляр 2-го разряда должен уметь: выполнять простейшие малярные отделки; очищать поверхности металлическими шпателями, скребками, щетками, ветошью, пылесосом, воздушной струей от компрессора; сглаживать поверхности лещадью, пемзой; проолифливать поверхности кистью и валикам; подмазывать отдельные места; протравливать цементную штукатурку нейтрализующим раствором приготовлением раствора; соскабливать старую краску с расшивкой трещин и расчисткой выбоин;предохранять поверхности от набрызгов краски. Штукатур 2-го разряда должен уметь:- выполнять простейшие работы при оштукатуривании поверхностей и ремонте штукатурки; прибивать драночные щиты и штучную дрань; прибивать изоляционные материалы и металлическую сетку;приготавливать вручную сухие смеси по заданному составу; загружать бункер-питатель материалами при пневматической подаче гипса или цемента; набивать гвозди и оплетать их проволокой; выполнять насечку поверхностей вручную; пробивать гнезда вручную с постановкой пробок; процеживать и перемешивать растворы; транспортировать материалы в пределах рабочей зоны.

При успешной сдаче экзаменов, обучающимся выдается свидетельство установленного образца и присваивается 2-й начальный разряд по профессии.
Также с обучающимися с ОВЗ ведется профориентационная работа, учебно-методическое сопровождение и обеспечение образовательного процесса,
психолого-педагогическое сопровождение, работа по социальной адаптации обучающихся с ОВЗ в образовательном процессе, и работа по содействию трудоустройству.
Для поступления необходимо предоставить заявление, ксерокопию паспорта и свидетельство об обучении.
Обучающимся нуждающимся в жилье, предоставляется место в общежитии.

Квалификация сотрудников

В нашей образовательной организации работают 27 педагогических работников, 8 из которых имею высшую квалификационную категорию, 10 - первую квалификационную категорию и 3 педагогических работников аттестованы на соответствие занимаемой должности.

Отзывы

Скоро Вы сможете оставлять отзывы и оценивать услуги.

Контакты